. МДОУ 16 "Ромашка" - Стипендии и иные виды материальной поддержки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МКДОУ №16 "Ромашка" с.Ростован...
Четверг, 18.04.2024, 09:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

ОЦЕНИТЕ НАС

ПАМЯТКА о выплате компенсации

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление Правительства Ставропольского края от 26.02.2007 г.№26-n «Порядок  обращения  за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в   образовательных организациях, и ее выплаты»

Постановление Администрации Курского муниципального района Ставропольского края от 31.12.2015 года № 1004 "О внесении изменений в Положение о порядке установления, исчисления, размерах, сроках уплаты, а также условий предоставления льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Курского муниципального района Ставропольского края.

КОМПЕНСАЦИЯ - это денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ.

В соответсвии с Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго - 50%, третьего - 70%.  Для определения очерёдности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребёнком признаётся  лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия). При назначении платы за содержание близнецов будет 20%, за другого - 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

Выплата компенсации производится путём перечесления на сберкарту или сберкнижку родителя (законного предлставителя).

Компенсация назначается с месяца подачи родителями (законными представителями) полного пакета документов.

Перечень документов для оформления компенсации:

1.Заявление.

2. Копия паспорта (разворот с фотографией, лист прописки, лист сведения о детях).

3. Копия свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детях, проживающих вместе с заявителем.

4. Копия сберкнижки или выписка из лицевого счёта.

«  Апрель 2024  »